Edenbridge - Starlight Reverie - 2 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 2 » Edenbridge - Starlight Reverie

16:14


Edenbridge - Starlight Reverie


Интересно, почему люди постоянно спешат со сравнениями? До тех пор, пока первый из альбомов этой команды не попал ко мне в руки, я со всех сторон слышал слова "клон Nightwish". Соответственными были мои ожидания, но в результате они были обмануты, причём в хорошем смысле слова.

Надо сразу сказать, что Edenbridge не имеет с Nightwish практически НИЧЕГО общего. Наличие женского вокала – ещё не основание для зачисления в "клоны". Женщины и в группе "ABBA" пели, причём целых две :).

Прежде всего надо сказать, что вокал у Сабины Эдельсбахер – НЕ оперный, и не претендующий на это. Просто красивый, чистый, высокий голос. Далее. В музыкальном отношении разница между группами очень заметна. Не буду вдаваться в подробности жанровой классификации, что есть дело условное, скажу проще: музыкально Edenbridge значительно сложнее и разнообразнее финской команды. Инструментальные партии более оригинальны, аранжировка явно совершеннее, хотя это дебютный альбом. Австрийцы явно не забывают, что пишут музыку, в которой присутствует вокальная составляющая, в то время как финны на первых работах явно делали ставку на певицу, откровенно прячась за её спиной. Edenbridge интересно слушать и в инструментальных фрагментах.

Отрешившись от некоторого полемического запала, можно подвести краткое резюме. Мы имеем альбом красивой, не слишком тяжёлой музыки, с хорошим инструменталом, красивыми аранжировками и нежным, "летящим" женским вокалом. Конечно, это не прогрессив и не эпоха в тяжёлой музыке. Под эту пластинку хорошо расслабляться – но «
это действительно хорошая пластинка.«


Категория: Metall | Просмотров: 2307 | Добавил: lokivance | Теги:смотреть клип Edenbridge - Starlight Reverie | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0