Graveworm - A Dreaming Beauty - 2 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 2 » Graveworm - A Dreaming Beauty

12:30


Graveworm - A Dreaming Beauty


Успех любой музыкальной композиции, как известно, зависит от нескольких элементов, эту композицию состовляющих. Чаще всего это стандартный набор из музыки, текста (или лирики), вокала; также немаловажными являются аранжировки, оркестровки, мастеринг etc. Взаимодействие этих элементов и их хорошая совместимость гарантируют благодушную реакцию на музыкальное произведение со стороны слушателей. Хотя сказать, что каждый из компонентов может стать гробовщиком композиции, значит покривить душой. Может ли лирика испортить музыку? Вряд ли, в крайнем случае текст песни можно просто игнорировать, либо не придавать ему большого значения, пример – брутальные тексты молодых детовых команд. А может ли музыка испортить вокал? Тоже маловероятно, поскольку при ужасном звуковом ряде вокал вам будет, как минимум, по барабану. Тогда последний вопрос, который подводит нас к теме дискуссии : а может ли вокал испортить музыку – атмосферу? Окончательно и однозначно трудно сказать, но попытки делаются регулярно, правда, без особого успеха.

Вот, Graveworm на новом альбоме попытался было испортить великолепную готическую атмосферу немного неподходящим вокалом, если не сказать грубее. Не вышло. С вокала редко начинается разбор полётов, но на этот раз голос – это единственное, о чём можно спорить. Не то, чтобы он однозначно и бесповоротно плохой, но пойми-те же: вокал должен быть к месту. На данном диске присутствуют два голоса: глубокий и невероятно красивый гроулинг, который замечательно подходит к атмосфере, но встречается реже, и полуревущий, а чаще полусопящий хрип, который и является тем основным вокалом и просто неуместный во многих моментах. Знаете, данный вариант голоса может и неплох тогда, когда в музыкальном плане имеют преимущество жёсткие гитарные рифы, но в те мгновения, когда в игру вступает партия скрипки, становится как-то неприятно от вокала, забивающего изящную мелодию.

На этом негативные эмоции уступают место позитивным. Музыка шедевральна – это атмосферный симфонических готик – блэк. По количеству интересных и приятных решений мало кто сможет переиграть данный диск. Здесь есть всё, что являет нам специфику жанра, и даже больше: великолепные готические мелодии, создающие средневековую атмосферу, классные и уместные гитарные рифы, интересные клавиши, демоническая ритм-секция. О мелодике надо сказать в особом порядке: небольшое количество классических инструментов (violins, viola, violincello) создают впечатление целого оркестра, присутствует необычный даже для симфо музыки инструмент под названием Scottish warpipe, а также свежее решение "Могильного червя "– композиция, состоящая лишь из вокала грегорианского хора, помогающая разнообразить музыку и ещё глубже проникнуть в атмосферу готики. Кроме того на альбоме проживает кавер – версия композиции Iron Maiden – "Fear Of The Dark", изменённая, тем не менее, до неузнаваемости. Последнее, что необходимо отметить, – это оформление диска, сделанного в нужном русле. На обложку поместили картину моего любимого художника Луиса Ройо "Под чёрным ветром". "Ныряя в черноту, в это долгое путешествие,...бежишь от самого себя и никогда не коснёшься земли" – подпись гениального испанца под своим «
полотном является лучшей рецензией для данного диска.«


Категория: Metall | Просмотров: 2944 | Добавил: lokivance | Теги:смотреть клип Graveworm - A Dreaming Beauty | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0